• ШСК

Общественная организация школьный  спортивный
    клуб «Великолепная семерка»

Общественная организация школьный спортивный клуб "Великолепная семерка" (ШСК), является добровольным общественным объединением учащихся, педагогов, родителей (законных представителей) учащихся, созданным с целью координации и объединения усилий членов клуба для реализации уставных целей и задач.

Цели и задачи ШСК:

• ШСК создан в целях широкого привлечения обучающихся, родителей и педагогических работников МОУ "СОШ №7" к регулярным занятиям физической культурой и спортом, формирование здорового образа жизни, организации активного отдыха, повышение уровня физического развития.

Основными задачами деятельности спортивных секций являются:

• создание условий для развития массовых и индивидуальных форм физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в образовательной организации;
    • организация различных форм спортивной жизни среди обучающихся образовательной организации;
    • привлечение обучающихся школы к объединению на основе общности интересов;
    • воспитание у обучающихся образовательной организации устойчивого интереса к систематическим занятиям физической культурой, спортом, к здоровому образу жизни.

Преподаватели физической культуры

Патраков Сергей Геннадьевич.