• Всероссийские учения

Город Собрание Основы безопасности жизнедеятельности
    г. Саратов, ул. Аткарская, д. 1В

29-30 августа в образовательных организациях РФ по инициативе Министерства просвещения пройдет всероссийское учение по отработке комплексного сценария «Действия работников образовательных организаций и сотрудников охраны при вооруженном нападении на объект (территорию) образовательной организации и обнаружении после нейтрализации нарушителя (группы нарушителей) размещенного в здании или на территории образовательной организации взрывного устройства». Участие в них примут подразделения МЧС России, МВД России и Росгвардии.

29 августа вторник
    Всероссийские учения.

29 августа 2023 года коллектив МОУ "СОШ №7"  принял участие  во Всероссийском учении, направленном на готовность к действиям при совершении (угрозе совершения) преступлений террористической направленности.

Были успешно отработаны 2 вводных по вопросам "стрелок на территории объекта"  и "размещение взрывного устройства на территории объекта". Перед началом инструктажа был продемонстрирован обучающий фильм о действиях руководителя, сотрудника охраны и персонала и обучающихся во время вооруженного нападения на объект.

Оба вопроса учений были четко и грамотно отработаны сотрудниками нашей школы. В течении года будут проведены плановые учения с сотрудниками нашей школы и обучающимися с целью правильной и четкой координации действий всех участников образовательного процесса при совершении (угрозе совершения)  действий террористического характера.

Завершились учения подведением итогов с подробным разбором действий персонала по каждому вопросу вводных. В целом коллектив успешно справился с поставленными задачами.

Фотографии