17 апреля 2024, 17:14

Комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» информирует о том, образовательная MAXIMUM Education 21 апреля 2024 года для обучающихся 8-11 классов и их родителей проводит выставку «Навигатор поступления».

МОУ «СОШ №7» г. Саратова в 2023/2024 учебном году планирует набор одного десятого класса  универсального профиля по трем направлениям химико-биологическое направление, социально-гуманитарное направление, физико-математическое направление.

Уважаемые родители выпускников! Сейчас ваши дети стоят на пороге взрослой жизни, выбирая свой путь. Роберт Рождественский сказал «Учитель - профессия дальнего действия!..» В этом году изменилась форма получения целевых направлений для поступления в ВУЗы , в том числе на педагогические специальности. http://minobr.saratov.gov.ru/projects/karta/ Обращаем ваше внимание, что при выборе образовательных учреждений, выпускники подписывают договор с комитетом по образованию, что гарантирует трудоустройство непосредственно в Саратове. Школы ждут в своих стенах молодых, инициативных, талантливых учителей!

08 февраля 2023, 14:42

Министерство образования области информирует, что в соответствии с письмом директора Департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Министерства просвещения Российской Федерации Костенко М.А. от 17.01.2023 № 03-74, с 10 января 2023 года проводится VIII информационно-агитационная акция «Есть такая профессия – Родину защищать!» (далее – Акция). Целью Акции является адресное информирование потенциальных кандидатов на поступление в образовательные организации высшего образования Министерства обороны Российской Федерации (далее – ОО ВО Минобороны России), о преимуществах военного образования и военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации. Одним из мероприятий Акции является проведение тематических встреч представителей Минобороны России с выпускниками общеобразовательных организаций.

«Региональный центр допризывной подготовки молодежи к военной службе и военно-патриотического воспитания Саратовской области» информирует обучающихся об образовательных учреждениях ФСБ России и условиях поступления на военную службу по контракту.