Муниципальное отделение Общероссийского общественного-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» в муниципальном образовании «Город Саратов» информирует о проведении Всероссийского конкурса «Большая Перемена» Организаторами Конкурса являются: Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая Перемена» и Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых». Участниками Конкурса могут стать учащиеся с 1 по 10 классы общеобразовательных учреждений. Регистрация участников открыта до 20 мая 2024 года на платформе Конкурса: https://большаяперемена.онлайн/

Лето – это не только самая беззаботная пора для детворы, но и самый травмоопасный период. Катание на велосипедах, средствах индивидуальной мобильности, прогулки на свежем воздухе доставляют ребятам массу удовольствия. Однако, юные пешеходы и велосипедисты, оставшись без внимания старших, часто получают увечья на дорогах. Знание Правил дорожного движения должно стать неотъемлемой частью повседневной жизни.

​​​​​​​Безопасность – главный принцип, который обязательно должен соблюдаться при дорожном движении. При этом он касается не только водителей автотранспортных средств, но и пешеходов. К сожалению, в условиях непогоды и в темное время суток риск пешехода попасть в дорожно-транспортное происшествие существенно возрастает. Водители часто замечают пешеходов слишком поздно. Чтобы обезопасить себя на проезжей части пешеход должен обозначить водителю свое появление. Сделать это можно с помощью световозвращающих элементов. По статистике, их использование снижает риск наезда на пешехода до 80%.

22 января 2024, 13:30

За 2023 год на территории города Саратова произошло 22 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних пассажиров, в которых пострадали 25 детей. В связи с этим в период с 22 по 28 января 2024 г. сотрудниками городской Госавтоинспекции будет проводиться мероприятие «Юный пассажир». Оно направлено на профилактику аварийности с участием детей-пассажиров и выявление нарушений правил перевозки несовершеннолетних.