В 2024 году отмечается 90 лет со дня рождения лётчика-космонавта СССР Юрия Алексеевича Гагарина (1934–1968). Юрий Гагарин родился 9 марта 1934 года в деревне Клушино (ныне город Гагарин) Смоленской области. 12 апреля 1961 года он совершил первый полёт в космос, тем самым доказав всему человечеству, что нет ничего невозможного. Это событие является одним из самых значимых в истории России и всего мирового космического сообщества и вызывает особый интерес и внимание у людей по всему миру.

Ассоциация "Совет муниципальных образований Саратовской области" информирует о проведении регионального конкурса работ обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Саратовской области «Нам здесь жить: Молодежь и местное самоуправление»

В рамках достижения национальных целей до 2030 года Президент Российской Федерации Путин В.В. призвал регионы активно подключиться к организации Форума. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации «Об организационном комитете по подготовке и проведению форума «Сильные идеи для нового времени» установлено ежегодное проведение Форума.

Команда учащихся «Патриот» МОУ «СОШ № 7», в составе 10 человек под руководством учителя ОБЖ Гасанова С.З. и учителя физической культуры Патракова С.Г. приняла участие в X окружном финале Юнармейской военно-спортивной игры «Зарница Поволжья» Приволжского федерального округа. Команда представляла Саратовскую область, соревнования проходили в период с 11 по 16 сентября в г. Оренбург.

20 июня состоялось продолжение малых олимпийских игр, где наши ребята лагеря «Ромашка» боролись за 2 место по мини-футболу, прыгали через скакалку, метали мяч в цель и прыгали в длину с места.